巴渝映纪

让爱星火相传 下——中国(重庆)援巴巴多斯医疗队纪实(展播-服务类节目-二等奖)

让爱星星相传 上——中国(重庆)援巴巴多斯医疗队纪实(展播-服务类节目-二等奖)

抗疫战士刘煜亮(展播-服务类节目-三等奖)

《涪州流韵——孙宗燊的川剧梦》(展播-文艺节目-二等奖)

《老周 我想对你说》(展播-文艺节目-二等奖)

战“疫”下的清淤工(展播-纪录片-三等奖)

战“疫”日记(展播-纪录片-一等奖)

在“疫”线 (展播-纪录片-一等奖)

乡村味道——木洞水上漂(展播-纪录片-三等奖)

破晓——重庆解放密档 下(展播-纪录片-一等奖)

破晓——重庆解放密档 上(展播-纪录片-一等奖)

大林的种子(展播-纪录片-二等奖)

【渝北纪事】千盏村“蝶变”记(展播-纪录片-三等奖)

【荣昌有文化】赵氏宗祠:诉说填川移民历史(展播-纪录片-二等奖)

【荣昌有文化】南宋窖藏瓷器:八百年归去来兮(展播-纪录片-二等奖)

【荣昌有文化】城中古寺: 宝城寺(展播-纪录片-二等奖)

【荣昌有文化 】河包报恩塔:古建密码(展播-纪录片-二等奖)

【荣昌有文化 】大荣桥:300年的守望(展播-纪录片-二等奖)

【荣昌故事】刘明富的新房建起了(展播-纪录片-一等奖)

【南州文化】王良记忆(展播-纪录片-二等奖)

【江津视点】山货进城(展播-纪录片-三等奖)

【记录垫江】山村新变(展播-纪录片-二等奖)

【江城故事】脱贫路上的年青村医(展播-纪录片-三等奖)

【记录开州】历史的回声(展播-纪录片-二等奖)

【涪州纪事】壮丽七十年 奋斗新时代——龙头港回望角帮寨(展播-纪录片-三等奖)

文艺范儿

《逆行者》璧山区融媒体中心(展播-文艺节目-一等奖)

《抗疫系列原创MTV之〈守卫家园〉》荣昌区融媒体中心(展播-文艺节目-一等奖)

《“我和我的祖国”快闪活动》重庆卫视(展播-文艺节目-一等奖)

叶子初心 诗路花雨(展播-文艺节目-三等奖)

花样彭水(展播-文艺节目-三等奖)

还给春天一片生机(展播-文艺节目-三等奖)

风雨同舸(展播-文艺节目-三等奖)

璧山我在(展播-文艺节目-三等奖)

《父老乡亲在心间》(展播-文艺节目-三等奖)

《渝中,重庆的“一”》(展播-文艺节目-二等奖)

《我和我的祖国》(展播-文艺节目-二等奖)

《缙云诗会全网“云采风”:水清澈碧湖如黛》(展播-文艺节目-二等奖)

《缙云诗会全网“云采风”:自在北碚满城芳》(展播-文艺节目-二等奖)

《缙云诗会全网“云采风”:时空对话百馆城》(展播-文艺节目-二等奖)

《缙云诗会全网“云采风”:朝看云霞夜听雨》(展播-文艺节目-二等奖)

人间烟火

《走进温泉》开州区融媒体中心(展播-文艺节目-一等奖)

【美食大侦探】蓝心姑姑(展播-服务类节目-一等奖)

【开州文旅在线】近悦远来汉丰湖(展播-服务类节目-一等奖)

耍报之大盛云龟山(展播-服务类节目-三等奖)

【乡村时光】助农扶贫齐上阵(展播-服务类节目-三等奖)

《杨昌斌——秀山米豆腐食俗代表性传承人》(展播-文艺节目-二等奖)

重庆市巴南区城市污水垃圾处理设施“云开放”活动——带你走进鱼洞污水厂(展播-服务类节目-二等奖)

童年时光

云讲自然博物之多彩非洲(展播-少儿)

巴渝影视汇

重庆际华园(展播-巴渝影视汇)

重庆工业文化博览园宣传片(展播-巴渝影视汇)

重庆动物园(展播-巴渝影视汇)

长嘉汇弹子石老街(展播-巴渝影视汇)

渝中区 重庆天地(展播-巴渝影视汇)

渝中区 重庆红岩革命历史博物馆(展播-巴渝影视汇)

渝中区 鹅岭公园(展播-巴渝影视汇)

铜梁安居古城(展播-巴渝影视汇)

陶家文旅影视(展播-巴渝影视汇)

太寺垭森林公园(展播-巴渝影视汇)

石笋山宣传片 (展播-巴渝影视汇)

四面山宣传片(展播-巴渝影视汇)

石马宣传片(展播-巴渝影视汇)

美茵运动公园(展播-巴渝影视汇)

江津白沙影视基地宣传片(展播-巴渝影视汇)

航拍重庆·美丽乡村 渝北印盒(展播-巴渝影视汇)

大足十八村之观音(展播-巴渝影视汇)

大九街(展播-巴渝影视汇)

茨竹镇放牛坪景区 (展播-巴渝影视汇)

创新创优扶持节目

【荣昌有文化】宋瓷

【荣昌有文化】大荣桥—300年的守望

【百姓故事】在“疫”线

【百姓故事】人勤春来早

【“一带一路”上的黔江人】杨雪芹:从黔江到福布斯排行榜的大山女孩

【“一带一路”上的黔江人】任永川:追逐梦想无国界

广播电视大奖

陡崖上的植树人:森林长在“肩”背上(展播-中国广播电视大奖-电视消息类)

金声奖
十佳主播与您有约

张枫若《幽门螺旋杆菌会传染给家人吗?》(展播-十佳播音员主持人)

许延宏《三峡移民故事:洪水冲不走的丰碑》(展播-十佳播音员主持人)

许延宏《这里是万州:主播带货·芦花鸡》(展播-十佳播音员主持人)

肖飒《重庆市教委关工委“新时代好少年”主题教育读书活动“美好生活 劳动改造“颁奖典礼》(展播-十佳播音员主持人)

肖飒《超级飞侠探险家》(展播-十佳播音员主持人)

王羽《两会专访:勤勉履职 不负重托》(展播-十佳播音员主持人)

何苗苗《全国新时代好少年晚会》(展播-十佳播音员主持人)

何苗苗《两江新区双晒直播专场》(展播-十佳播音员主持人)

陈力《网罗天下》(展播-十佳播音员主持人)

陈力《春天里 再访中益乡》(展播-十佳播音员主持人)